Mannschaften

Ergebnisse 2. Herren

Kreisliga A, 2. Abteilung - Termine, Ergebnisse 2016/17 - Rückrunde

So, 26.02.2017 SC Westend 01 - SC Union 06 II 2:1 (0:0)
So, 05.03.2017 SC Union 06 II - SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:1 (1:0)
So, 12.03.2017 SC Union 06 II - CSV Olympia 2:2 (1:1)
So, 19.03.2017 FC Hertha 03 Zehlendorf II - SC Union 06 II 4:2 (1:0)
So, 26.03.2017 SC Union 06 II - Türkiyemspor II 0:2 (0:1)
So, 02.04.2017 1.Traber FC - SC Union 06 II 15:30 Uhr
So, 09.04.2017 Berliner TSC - SC Union 06 II 14:00 Uhr
So, 23.04.2017 SC Union 06 II - 1.FC Marzahn 12:30 Uhr
So, 30.04.2017 SC Berliner Amateure - SC Union 06 II 15:30 Uhr
So, 07.05.2017 SC Union 06 II - Berliner SV 92 12:30 Uhr
So, 14.05.2017 TuS Makkabi II - SC Union 06 II 14:30 Uhr
So, 21.05.2017 SC Union 06 II - SV Adler 12:30 Uhr
So, 28.05.2017 SC Union 06 II - Nordberliner SC II 12:15 Uhr
So, 11.06.2017 BFC Preussen II - SC Union 06 II 13:00 Uhr
So, 18.06.2017 SC Union 06 II - Borussia Pankow 12:30 Uhr

ErgebnisseTabelle hier ...

 

Kreisliga A, 2. Abteilung - Termine, Ergebnisse 2016/17 - Hinrunde

So, 21.08.2016 Nordberliner SC II - SC Union 06 II 7:1 (2:0)
So, 28.08.2016 SC Union 06 II - SC Westend 01 3:6 (1:3)
So, 04.09.2016 SV Schmöckwitz-Eichwalde - SC Union 06 II 6:2 (4:0)
So, 18.09.2016 SC Union 06 II - FC Hertha 03 Zehlendorf II 2:5 (1:2)
Sa, 24.09.2016 Türkiyemspor II - SC Union 06 II 4:0 (1:0)
So, 02.10.2016 SC Union 06 II - 1.Traber FC 2:1 (1:0)
So, 16.10.2016 CSV Olympia  - SC Union 06 II 2:1 (1:0)
Sa, 22.10.2016 1.FC Marzahn - SC Union 06 II 6:0 (1:0)
So, 06.11.2016 SC Union 06 II - SC Berliner Amateure 1:1 (1:1)
So, 13.11.2016 Berliner SV 92 - SC Union 06 II 4:2 (3:0)
So, 27.11.2016 SV Adler - SC Union 06 II 1:2 (1:2)
So, 04.12.2016 SC Union 06 II - BFC Preussen II 0:3 (0:1)
Sa, 10.12.2016 Borussia Pankow - SC Union 06 II 0:1 (0:1)
Do, 15.12.2016 SC Union 06 II - TuS Makkabi II 0:1 (0:0)
So, 18.12.2016 SC Union 06 II - Berliner TSC 2:0 (1:0)

Berliner Pilsner-Pokal, 2. Herren - Termine, Ergebnisse 2016/17

So, 14.08.2016
SC Union 06 II  
Freilos
So, 11.09.2016 SC Union 06 II - FC Liria II 3:6 (2:1)

 

Kreisliga A, 2. Abteilung - Abschlußtabelle 2015/16

 1.
 BFC Südring
30
24
  5
 1
127:32
+  95
77
 2.
 MSV Normannia 08
30
22
  6
 2
125:50
+  75
72
 3.
 Friedrichshagener SV
30
21
  3
 6
  97:34
+  63
66
 4.
 VfB Einheit zu Pankow  (A)
30
17
  2
 11
  89:56
+  33
53
 5.
 BFC Preussen II  (N)
30
14
  7
 9
  67:52
+  15
50
 6.
 Besiktas JK Berlin  (N)
30
14
  6
10
  74:39
+  35
49
 7.
 FC Treptow
30
13
  4
13
  65:70
 -   5
43
 8.
 SV Sparta Lichtenberg II  (N)
30
11
  6
13
  66:57
+   9
39
 9.
 SC Union 06 II
30
11
  6
13
  49:67
 -  18
39
10.
  SV Chemie Adlershof
30
11
  3
16
  58:79
 -  21
36
11.
  1.FC Wilmersdorf II
30
11
  3
16
  53:102
 -  49
36
12.
  FC Concordia Wilhelmsruh II
30
11
  2
17
  81:90
 -   9
35
13.
  Nordberliner SC II  (N)
30
 9
  7
14
  60:72
 -  12
34
14.
  Lichtenrader BC II
30
 8
  7
15
  54:76
 -  22
31
15.
  SV Askania Coepenick  (N)
30
 3
  3
24
  42:100
 -  58
12
16.
  SC Union Südost  (A)
30
 3
  3
24
  34:165
 - 131
12

Kreisliga A, 2. Abteilung - Termine, Ergebnisse 2015/16 - Rückrunde

So, 14.02.2016 SC Union 06 II - BFC Preussen II 1:1 (1:0)
Sa, 20.02.2016 Friedrichshagener SV - SC Union 06 II 2:1 (0:1)
So, 28.02.2016 SC Union 06 II - 1.FC Wilmersdorf II 3:1 (3:0)
So, 06.03.2016 BFC Südring - SC Union 06 II 1:1 (1:0)
So, 13.03.2016 SC Union 06 II - SC Union Südost 3:0 (1:0)
So, 20.03.2016 FC Treptow - SC Union 06 II 1:1 (0:0)
So, 03.04.2016 VfB Einheit zu Pankow - SC Union 06 II 4:1 (2:0)
So, 10.04.2016 Nordberliner SC II - SC Union 06 II 1:2 (1:1)
So, 17.04.2016 SC Union 06 II - SV Askania Coepenick 1:0 (1:0)
So, 24.04.2016 MSV Normannia 08 - SC Union 06 II 5:3 (0:2)
So, 01.05.2016 SC Union 06 II - Lichtenrader BC II 1:5 (1:3)
So, 08.05.2016 Besiktas JK Berlin - SC Union 06 II 4:0 (1:0)
So, 22.05.2016 SC Union 06 II - FC Concordia Wilhelmsruh II 1:0 (0:0)
So, 05.06.2016 SV Sparta Lichtenberg II - SC Union 06 II 1:2 (0:0)
So, 12.06.2016 SC Union 06 II - SV Chemie Adlershof 0:3 (0:2)

Kreisliga A, 2. Abteilung - Hinrundentabelle 2015/16

 1.  BFC Südring 15 13 1 1 60:14 +46 40
 2.
 MSV Normannia 08
15
11
2
2
61:30
+31
35
 3.
 Friedrichshagener SV
15
11 1
3
50:17
+33
34
 4.
 Besiktas JK Berlin  (N)
15
7
4
4
37:18
+19
25
 5.
 1.FC Wilmersdorf II
15
8
1
6
32:30
+ 2
25
 6.
 VfB Einheit zu Pankow  (A)
15
8
1
6
31:29
+ 2
25
 7.
 FC Treptow
15
8
1
6
37:37
+-0
25
 8.
 BFC Preussen II  (N)
15
7
2
6
38:33
+ 5
23
 9.
 SC Union 06 II
15
6
3
6
29:37
- 8
21
10.  SV Chemie Adlershof 15 5 2 8 26:42 -16 17
11.
 SV Sparta Lichtenberg II  (N)
15
4
3
8
28:31
- 3
15
12.  Nordberliner SC II  (N) 15 4 2 9 27:39 -12 14
13.
 Lichtenrader BC II
15
4
2
9
27:46
-19
14
14.  FC Concordia Wilhelmsruh II 15 4 2 9 32:53 -21 14
15.  SC Union Südost  (A) 15 2 3 10 26:62 -36 9
16.  SV Askania Coepenick  (N) 15 2 2 11 27:50 -23 8

Kreisliga A, 2. Abteilung - Termine, Ergebnisse 2015/16 - Hinrunde

So, 23.08.2015 BFC Preussen II - SC Union 06 II 7:1 (1:0)
So, 30.08.2015 SC Union 06 II - Friedrichshagener SV 0:5 (0:2)
So, 13.09.2015 SC Union 06 II - Nordberliner SC II 4:2 (1:0)
So, 20.09.2015 SV Askania Coepenick - SC Union 06 II 1:2 (0:1)
So, 27.09.2015 SC Union 06 II - MSV Normannia 08 3:3 (0:2)
So, 04.10.2015 Lichtenrader BC II - SC Union 06 II 2:1 (1:0)
So, 18.10.2015 SC Union 06 II - Besiktas JK Berlin 0:5 (0:1)
So, 25.10.2015 1.FC Wilmersdorf II - SC Union 06 II 3:1 (1:0)
So, 01.11.2015 FC Concordia Wilhelmsruh II - SC Union 06 II 1:2 (0:1)
So, 08.11.2015 SC Union 06 II - SV Sparta Lichtenberg II 3:0 (1:0)
So, 22.11.2015 SV Chemie Adlershof - SC Union 06 II 2:2 (1:0)
So, 29.11.2015 SC Union 06 II - VfB Einheit zu Pankow 0:1 (0:0)
So, 06.12.2015 SC Union 06 II - FC Treptow 2:1 (1:1)
So, 13.12.2015 SC Union Südost - SC Union 06 II 1:5 (0:2)
So, 20.12.2015 SC Union 06 II - BFC Südring 3:3 (1:1)

Berliner Pilsner-Pokal, 2. Herren - Termine, Ergebnisse 2015/16

So, 16.08.2015
SC Union 06 II  
Freilos
So, 06.09.2015 SFC Stern 1900 II - SC Union 06 II 5:1 (2:0)

 

Kreisliga A, 4. Abteilung - Abschlußtabelle 2014/15

 1.
 SC Borsigwalde
30
25
  4
  1
135:31
+104
79
 2.
 SC Schwarz-Weiß Spandau
30
21
  6
  3
121:29
+  92
69
 3.
 BSV Grün-Weiss Neukölln
30
19
  4
  7
  88:35
+  53
61
 4.
 SC Gatow II
30
17
  5
  1
  95:63
+  32
56
 5.
 FV Wannsee  (A)
30
13
10
  7
  62:48
+  14
49
 6.
 SV Blau Weiss Berolina Mitte II
30
14
  6
10
  75:52
+  23
48
 7.
 SC Union 06 II  (N)
30
12
  5
13
  73:64
+   9
41
 8.
 SFC Friedrichshain II
30
11
  5
14
  70:58
+  12
38
 9.
 FC Brandenburg 03 II  (N)
30
11
  4
15
  66:87
 -  21
37
10.
 SSV Köpenick-Oberspree  (A)
30
  9
  8
13
  42:56
 -  14
35
11.
 SG Sportfreunde Johannisthal II
30
10
  5
15
  57:80
 -  23
35
12.
 FSV Spandauer Kickers II
30
  8
  8
14
  40:67
 -  27
32
13.
 BFC Alemannia 1890 II
30
  9
  4
17
  54:90
 -  36
31
14.
 VfB Sperber Neukölln
30
  7
  5
18
  46:107
 -  61
26
15.
 SC Alemannia 06 Haselhorst
30
  7
  2
21
  60:136
 -  76
23
16.
 SG Eichkamp-Rupenhorn  (N)
30
  5
  3
22
  58:139
 -  81
18

Kreisliga A, 4. Abteilung - Termine, Ergebnisse 2014/15 - Rückrunde

So, 15.02.2015 SC Union 06 II - BFC Alemannia 90 II 1:2
So, 22.02.2015 VfB Sperber Neukölln - SC Union 06 II 0:6
So, 01.03.2015 SC Union 06 II - SV Blau Weiss Berolina Mitte II 1:2
So, 08.03.2015 SC Union 06 II - FSV Spandauer Kickers II 1:1
Sa, 14.03.2015 SSV Köpenick-Oberspree - SC Union 06 II 3:1
So, 22.03.2015 SC Union 06 II - SC Alemannia 06 Haselhorst 7:3
So, 29.03.2015 SC Gatow II - SC Union 06 II 1:1
So, 12.04.2015 SC Union 06 II - SC Borsigwalde 1:3
So, 19.04.2015 SFC Friedrichshain II - SC Union 06 II 2:0
So, 26.04.2015 FV Wannsee - SC Union 06 II 1:2
So, 03.05.2015 SC Union 06 II - FC Brandenburg 03 II 3:0
So, 10.05.2015 SC Union 06 II - BSV Grün-Weiss Neukölln 3:2
So, 17.05.2015 SG Sportfreunde Johannisthal II - SC Union 06 II 4:2
So, 31.05.2015 SC Schwarz-Weiß Spandau - SC Union 06 II 3:0
So, 07.06.2015 SC Union 06 II - SG Eichkamp-Rupenhorn 9:0

Kreisliga A, 4. Abteilung - Hinrundentabelle 2014/15

 1.  SC Borsigwalde 15 12 2 1 60:21 +39 38
 2.
 SC Schwarz-Weiß Spandau
15
11
2
2
66:18
+48
35
 3.
 BSV Grün-Weiss Neukölln
15
11 2
2
44:18
+26
35
 4.
 SC Gatow II
15
10
1
4
54:36
+18
31
 5.
 FV Wannsee  (A)
15
6
6
3
28:21
+ 7
24
 6.
 SC Union 06 II  (N)
15
6
3
6
35:37
- 2
21
 7.
 SG Sportfreunde Johannisthal II
15
6
3
6
30:33
- 3
21
 8.
 FC Brandenburg 03  (N)
15
6
3
6
34:41
- 7
21
 9.
 VfB Sperber Neukölln
15
6
2
7
28:41
-13
20
10.  SSV Köpenick-Oberspree  (A) 15 5 3 7 19:34 -15 18
11.
 SV Blau Weiss Berolina Mitte II
15
4
5
6
34:32
+ 2
17
12.  SC Alemannia 06 Haselhorst 15 4 1 10 32:53 -21 13
13.
 BFC Alemannia 1890 II
15
3
3
9
27:43
-16
12
14.  FSV Spandauer Kickers II 15 3 3 9 18:38 -20 12
15.  SFC Friedrichshain II 15 2 4 9 21:33 -12 10
16.  SG Eichkamp-Rupenhorn  (N) 15 3 1 11 30:61 -31 10

Kreisliga A, 4. Abteilung - Termine, Ergebnisse 2014/15 - Hinrunde

So, 17.08.2014
FC Brandenburg 03 II - SC Union 06 II
2:1
So, 24.08.2014 SC Union 06 II - SFC Friedrichshain II 2:2
So, 31.08.2014 SV Blau Weiss Berolina Mitte II - SC Union 06 II 1:3
So, 14.09.2014 FSV Spandauer Kickers II - SC Union 06 II 2:2
So, 21.09.2014 SC Union 06 II - SSV Köpenick-Oberspree 4:2
So, 28.09.2014 SC Alemannia 06 Haselhorst - SC Union 06 II 2:3
So, 05.10.2014 SC Union 06 II - FV Wannsee 3:5
So, 19.10.2014 SC Borsigwalde - SC Union 06 II 6:1
So, 26.10.2014 SC Union 06 II - SC Gatow II 3:4
So, 02.11.2014 BSV Grün-Weiss Neukölln - SC Union 06 II 3:0
So, 09.11.2014 SC Union 06 II - SC Schwarz-Weiß Spandau 0:0
So, 16.11.2014 SG Eichkamp-Rupenhorn - SC Union 06 II 2:5
So, 23.11.2014 SC Union 06 II - VfB Sperber Neukölln 2:3
Sa, 29.11.2014 BFC Alemannia 1890 II - SC Union 06 II 1:2
So, 07.12.2014 SC Union 06 II - SG Sportfreunde Johannisthal II 4:2

Berliner Pilsner-Pokal, 2. Herren - Termine, Ergebnisse 2014/15

So, 10.08.2014
SC Union 06 II  
Freilos
So, 07.09.2014 SC Union 06 II - SV Stern Britz II 4:1
So, 12.10.2014 FC Nordost II - SC Union 06 II 1:4 W: 6:0

 

Kreisliga B, 4. Abteilung - Abschlußtabelle 2013/14

 1.
 SC Union 06 II  (N)
26
19
0
7
97:50
+47
57
 2.
 Borussia Pankow
26
17
4
5
86:41
+43
55
 3.
 Rixdorfer SV  (A) *
26
18
3
5
  98:50
+48
54
 4.
 FSV Berolina Stralau II
26
16
2
8
 106:61
+45
50
 5.
 BSV Oranke  (A)
26
14
6
6
  75:49
+26
48
 6.
 VfB Einheit zu Pankow II
26
14
1
11
  68:56
+12
43
 7.
 SF Kladow II
26
11
3
12
  83:72
+11
36
 8.
 FC Treptow II
26
10
5
11
  43:64
-21
35
 9.
 ASV Berlin
26
9
4
13
  65:88
 -23
31
10.
 SG Stern Kaulsdorf II
26
7
2
17
  54:80
 -26
23
11.
 TSV Eiche Köpenick
26
4
11
11
  50:78
 -28
23
12.
 SC Borsigwalde II
26
7
2
17
  56:92
 -36
23
13.
 SC Westend 01 II
26
5
4
17
  62:85
 -23
19
14.
 FC Grunewald II  (N) **
26
5
5
16
  64:139
 -75
14

* Rixdorfer SV wurden drei Punkte abgezogen, , ** FC Grunewald II wurden sechs Punkte abgezogen

letzte Spiele der Aufstiegsaspiranten

VfB Einheit zu Pankow II - SC Union 06 II          0:1
Rixdorfer SV - ASV Berlin                                 14:2
SC Borsigwalde II - Borussia Pankow                 0:6

Kreisliga B, 4. Abteilung - Termine, Ergebnisse 2013/14 - Rückrunde

So, 02.03.2014
SC Westend 01 II - SC Union 06 II
0:2
So, 09.03.2014 SC Union 06 II - SG Stern Kaulsdorf II 2:3
So, 16.03.2014 FC Treptow II - SC Union 06 II 2:3
So, 23.03.2014 SC Union 06 II - FC Grunewald II 11:0
So, 06.04.2014 SC Union 06 II - SC Borsigwalde II 4:2
So, 13.04.2014 SC Union 06 II - ASV Berlin 2:4
So, 26.04.2014 Borussia Pankow - SC Union 06 II 4:1
So, 05.05.2014 BSV Oranke - SC Union 06 II 3:1
So, 11.05.2014 SC Union 06 II - TSV Eiche Köpenick 8:1
So, 18.05.2014 SF Kladow II - SC Union 06 II 3:6
So, 25.05.2014 SC Union 06 II - FSV Berolina Stralau II 6:2
So, 15.06.2014 SC Union 06 II - Rixdorfer SV 2:1
So, 22.06.2014 VfB Einheit zu Pankow II - SC Union 06 II 0:1

Kreisliga B, 4. Abteilung - Hinrundentabelle 2013/14

 1.  SC Union 06 II  (N) 13 10 0 3 48:25 +23 30
 2.
 BSV Oranke  (A)
13
7
5
1
37:22
+15
26
 3.
 FSV Berolina Stralau II
13
8 1
4
43:27
+16
25
 4.
 VfB Einheit zu Pankow II
13
8
1
4
29:21
+ 8
25
 5.
 Borussia Pankow
13
7
2
4
37:24
+13
23
 6.
 Rixdorfer SV  (A) *
13
8
2
3
35:29
+ 6
23
 7.
 FC Treptow II
13
7
2
4
23:26
- 3
23
 8.
 SG Stern Kaulsdorf II
13
4
1
8
32:33
- 1
13
 9.  TSV Eiche Köpenick 13 2 7 4 29:34 - 5 13
10.
 ASV Berlin
13
4
1
8
29:38
- 9
13
11.  SF Kladow II 13 3 1 9 26:42 -16 10
12.  FC Grunewald II  (N) ** 13 4 3 6 39:48 -9 9
13.  SC Westend II 13 2 3 8 37:49 -12 9
14.
 SC Borsigwalde II
13
2
1
10
20:46
-26
7

* Rixdorfer SV wurden drei Punkte abgezogen, ** FC Grunewald II wurden sechs Punkte abgezogen

Kreisliga B, 4. Abteilung - Termine, Ergebnisse 2013/14 - Hinrunde

So, 14.08.2013
SC Union 06 II - Borussia Pankow
0:2
So, 18.08.2013 ASV Berlin - SC Union 06 II 2:3
So, 25.08.2013 SC Union 06 II - SC Westend 01 II 7:5
So, 01.09.2013 SG Stern Kaulsdorf II - SC Union 06 II 1:3
So, 15.09.2013 SC Union 06 II - FC Treptow II 6:3
So, 22.09.2013 FC Grunewald II - SC Union 06 II 1:8
So, 06.10.2013 SC Borsigwalde II - SC Union 06 II 0:1
So, 20.10.2013 SC Union 06 II - BSV Oranke 1:2
So, 27.10.2013 TSV Eiche Köpenick - SC Union 06 II 2:3
So, 03.11.2013 SC Union 06 II - SF Kladow II 8:2
So, 10.11.2013 FSV Berolina Stralau II - SC Union 06 II 0:3
So, 01.12.2013 Rixdorfer SV - SC Union 06 II 3:2
So, 08.12.2013 SC Union 06 II - VfB Einheit zu Pankow II 3:2
 
Berliner Pilsner-Pokal, 2. Herren - Termine, Ergebnisse 2013/14
 
So, 04.08.2013
SC Union 06 II  
Freilos
Sa, 07.09.2013 SC Union 06 II - (SF Berlin 06 II) n.a.
So, 13.10.2013 FC Internationale II - SC Union 06 II 5:1

 

 

Termine 2. Herren

Trainingszeiten:

Dienstags          19:30 Uhr
Donnerstags     19:30 Uhr

nächstes Punktspiel 2. Herren

 
Kreisliga A, 20. Spieltag
Sonntag, 26.03.2017, 12:30 Uhr
SC Union 06 II
Türkiyemspor II
 
Poststadion
Lichtplatz / KR3
Lehrter Straße 59
10557 Berlin
 
Impressum | Design by Cikolo | Copyright © 2010 by SC Union 06 Berlin